Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 19 октября 2012 г.

НЕОБЫЧНЫЙ МУЗЕЙ


О необычной экскурсии в музей рассказывает КОЛОДКИНА НАТАЛЬЯ.
На прошлой неделе мы, ученики 9Б класса, посетили необычный музей, который расположен в полиции  г. Челябинска.
   Музей посвящен Великой Отечественной войне и, хотя занимает всего лишь одну комнату, содержит много  уникальных экспонатов. Там представлено боевое оружие и боеприпасы: снайперские винтовки, пистолеты, пулеметы, снаряды, а так же разнообразные ножи, штыки, газовые ампулы, боевые гранаты и минометы. Мы увидели личные вещи, обмундирование, бытовые принадлежности солдат, документы, фотографии, письма участников войны: русских и немцев, которым пришлось пережить ужас войны. Нам представилась возможность потрогать и подержать в руках все экспонаты.
   О каждом экспонате в музее знает все создатель и руководитель музея, ветеран полиции, Сергей Владимирович, потому  что он и его товарищи-поисковики с тридцатилетнем стажем нашли эти вещи  на боевых полях ,там, где шла война, и доставили их в музей.
   Все экспонаты музея позволили нам представить многоликое и трагичное отражение войны в человеческих судьбах и прикоснуться нам к жестоким годам Великой Отечественной войны.
   Мы получили множество впечатлений и долго обсуждали увиденное и услышанное в музее. Мы были благодарны и признательны Сергею Владимировичу, увлеченному человеку, за его благородный труд и за интересный рассказ.














Комментариев нет:

Отправить комментарий