Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 12 сентября 2012 г.

ВСТРЕЧА В ДЕНЬ ГОРОДА


Олег Митяев
(знаменитый бард, автор песен «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…», «Лето – это маленькая жизнь», «Таганай» и др.) в День города, 8 сентября, преподнёс подарок школьникам Челябинска и области. В театральном зале Дворца пионеров и школьников им. Н. К. Крупской Народный артист России спел несколько песен и ответил на вопросы ребят. На встрече с бардом побывали ученицы 10Б класса Гимназии - Дубровина Полина и Столярчук Анастасия.

Встречу певец начал шуткой и для начала спел одну из своих песен. После этого ребята начали задавать Олегу Григорьевичу интересующие их вопросы. В основном спрашивали о детстве: кем он хотел стать, как учился, в какие кружки и секции ходил…
Оказалось, что в школе Митяев изучал немецкий, но, по его собственным словам, изучение было лишь формальным. Уже спустя много лет, путешествуя по Германии с концертами, певец выучил необходимый минимум. Еще он был отличным пловцом, спасал тонущих людей. Любил собак и мечтал стать кинологом («собаководом», как он говорил тогда). Сейчас у музыканта живет немецкая овчарка по кличке Рекс.
Ребята с отделения «Театр и кино» студии подготовили забавную сценку по стихотворению Генриха Сапгира «Смеянцы» в качестве сюрприза народному артисту. Митяев обещал написать для детей заказанную ими «детскую» песню. В заключение музыкант охотно сфотографировался с юными актерами и со всем залом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий